Как уволиться с работы после меньше чем 2 месяцев работы из-за семейных обстоятельств и необходимо ли отработать 2 недели? Примеры правильного написания заявления

• г. Йошкар-Ола

Хочу уволиться с работы, проработала меньше 2 месяцев по семейным обстоятельствам (так получилось что не с кем оставить ребенка) нужно мне будет отработать 2 недели? И как правильно написать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законом предусмотрена ваша обязанность предупредить работодателя об увольнении за две недели, в заявлении вы можете указать причину для скорого увольнения. Возможно работодатель подпишет вам его без отработки.

Здравствуйте, Мария!

Если в трудовом договоре у Вас установлен испытательный срок 3 месяца, то Вы имеете право уволиться, предупредив работодателя за 3 дня.