Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры при отсутствии доли и места нахождения второго родителя?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое несовершеннолетних детей, прописаны в другом городе у мамы, долей не имеем там, мама продает квартиру, нужно выписаться, я с мужем в разводе и не знаю где он находится, мы не общаемся. Как мне выписать детей и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Очень просто все. Когда пойдете в ЖЭК/ паспортный стол, берите с собой свидетельства о рождении детей, свой паспорт, документы о разводе с папой. Там Вам дадут специальную бумагу о том, что Вы с папой не общаетесь и контактов не поддерживаете и пр. Выпишут и без папы.

Уважаемая Любовь, вам необходимо прописать детей по месту своего жительства. Для этого просто нужно подать заявление в аспортный стол по вашему адресу прописки, с прежнего места их выпишут автоматически при прописке на новое. Если у Вас, там где вы проживаете и прописаны, недвижимость не в собственности, то требуется согласие собственника жилого помещения. Документы, которые нужны - ваши паспорта и свидетельства о рождении детей, а также нотариальное согласие собственника или личное его присутствие в паспортном столе. Если есть доли на детей в квартире по другому адресу - можно прописать их туда. По общему правилу дети могут быть прописаны по месту регистрации одного из родителей.

Согласия мужа на выписку и прописку не требуется.

Всего доброго.