Кому обратиться по поводу незаконной установки парковочных мест «лягушек» в доме, принадлежащем ТСН «Казачья»?

• г. Симферополь

Дом, в котором я купил квартиру, относится к тсн «Казачья»! На придомовой территории стоят так называемые «лягушки», на парковочных местах! Чтобы получить своё место на этих парковочных местах-с меня требуют деньги! Если эти места находятся не в собственности-почему я должен платить кому-то деньги?! К тому же и официальных бумаг мне никто не может ничего предоставить! Подскажите-законна ли установка этих «лягушек» и если нет-к кому можно обратиться, чтобы из снесли?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Установка искусственных препятствий для парковки на территории общего пользования незаконна и влечет за собой административную ответственность.

Чтобы привлечь виновных к ответственности, обратитесь с заявлением в полицию, этим должен заняться участковый.

А для сноса - обращайтесь в администрацию населенного пункта, это в их компетенции.

Обращайтесь!