Вопросы судебной подсудности при обжаловании решения собрания собственников нежилого помещения в многоквартирном жилом доме

• г. Петрозаводск

Один из собственников (юридическое лицо) нежилого помещения в многоквартирном жилом доме не согласен с выбором управляющей компании в связи с тем, что не был извещен о собрании и рядом прочих нарушений при проведении собрания. В какой суд он может обратиться для обжалования решения собрания собственников жилья (подсудность)?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту нахождения ответчика.