Последствия превышения габаритов грузового автомобиля для юридического лица

• г. Барнаул

День добрый! Грузовой автомобиль попал на штрафстоянку от юридического лица, нарушение - превышение указанного габарита по высоте.

Какие последствия для Юр лиц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Всё зависит от того, на сколько сантиметров превышен габарит.

Но штрафы для ИП и юрлиц огромные - начинаются от 150 тыс. руб.

Смотрите статью 12.21.1 КоАП "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства"

по ссылке

Подробнее ➤