Последствия превышения габаритов грузового автомобиля для юридического лица

• г. Барнаул

День добрый! Грузовой автомобиль попал на штрафстоянку от юридического лица, нарушение - превышение указанного габарита по высоте.

Какие последствия для Юр лиц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Всё зависит от того, на сколько сантиметров превышен габарит.

Но штрафы для ИП и юрлиц огромные - начинаются от 150 тыс. руб.

Смотрите статью 12.21.1 КоАП "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства"

по ссылке

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Пришло письмо за превышение габарита по высоте на 14 см при помощи видеофиксации. Тент подняло ветром, произошло на объездной дороге Челябинска. Можно ли обжаловать это нарушение? Сколько будут стоить ваши услуги?

Как правильно зарегистрировать грузовой автомобиль физическому лицу грузоподьемностью 3,5 тонн в ГИБДД приобретенное от юридического лица.

Как правильно физическое лицо может купить автомобиль у юридического лица, обязательно ли снимать юр лицу с учета, и юр лицо и физ лицо оба москвичи.

Напишите какие док-ты необходимы.

Я арендую грузовой автомобиль у юридического лица, по договору аренды. Нужен ли мне путевой лист для работы на автомобиле?

Вечер добрый!

Прошу Вас дать полный ответ (с решениями судов) на следующий вопрос:

Договор дарения денежных средств более 5-ти минимальных оплат труда от юридического лица физическому лицу, не являющегося сотрудником организации.

1. Какие налоговые нагрузки возникают у юридического лица?

2. Какие налоги платит физическое лицо?

3. Является ли юридическое лицо (даритель) налоговым агентом в отношении таких доходов физ. лица (даруемого)?

Обрый день. Подскажите пожалуйста, я руковожу небольшой организацией, занимающейся перевозкой металлолома. Осенью 2015 года, принадлежащий моей организации грузовой автомобиль (с авторукой и высокими бортами) перевозил металлолом с пункта А в пункт В, все было в габарите, но последним рейсов водитель положил сверху на груз кузов от автомобиля УАЗ и не придавил его автоматической рукой, в результате чего груз превысил допустимый габарит в высоту на 15 см., водителя привлекли к ответственности сотрудники ГИБДД. В последствии и наше ООО привлекли к административной ответственности как юридическое лицо.

Наша организация не занимается перевозкой крупногабаритного груза, я считаю, что это чисто вина водителя, он мог придавить груз и он был бы в габарите. Есть ли подобные судебные инциденты, правомерны ли действия ГИБДД в отношении юридического и должностного лица?

Здравствуйте. Наказуема ли перевозка грузов для юридического лица на грузовом авто, принадлежащему физическому лицу, без договора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и п глава кфх передал трактор к 735 по договору аренды физическому лицу инспектор гибдд составил на и п главу кфх протокол за нарушение превышение габарита габарит трактора к 735 состовляет 3 метра 30 сантиметров.

Юридическое лицо хочет сдать автомобили в аренду физическим лицам для осуществления грузоперевозок. Каким документом регулируются отношения данной сделки. И имеет ли правофизическое лицо без образования ИП осуществлять грузоперевозки. Какие налоговые последствия для ООО и для физ. лица?

Хозяин транспортного средства передал управление третьему лицу, третье лицо в пьяном виде попадается зкипажу ДПС. Транспортное средство забирают на штрафстоянку. Третье лицо уклоняется от уплаты расходов по штрафстоянке. Хозяин не может забрать транспорт. Что можно предпринять в отношении третьего лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение