Военнослужащий-офицер с льготной выслугой, интересуется возможными дополнительными выплатами по военной ипотеке при увольнении по завершению контракта

• г. Тверь

Я военнослужащий-офицер, льготная выслуга 21 год, календарная 13 лет, если я уволюсь по завершению контракта, то положены ли мне дополнительные выплаты по военной ипотеке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы увольняетесь с военной службы не по одному из льготных оснований, следует прийти к выводу, что Вы не вправе претендовать на выплату денежных средств, дополняющих накопительные взносы.

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что Вашей продолжительности военной службы в льготном исчислении (21 год) достаточно для возникновения у Вас права на использование учтенных на Вашем именном накопительном счете денежных средств, то есть последние переходят в Вашу собственность (см. ст. 10 ФЗ "О НИС").