Вопросы физлица о получении ипотеки при смешанном доходе и возможные штрафы для ООО

• г. Томск

Физлицо, работая в ООО получает белую з/п (прожиточный минимум) + серую (2 прожит. Мин) хочет взять ипотеку.

Если справка будет подписана самим директором, т.е будет не поддельная, то сколько будет штраф ООО за неуплаченные налоги? Работодатель просит подписать расписку, что в случае наложения на него штрафов их обязуется выплатить работник, т.к справка нужна работнику. Очень прошу ответы по существу. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По существу только одно - все манипуляции с белой/серой зарплатой - это ответственность директора и никакие расписки не спасут...

Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру.

А размер штрафа для ООО в этом случае?