НПФ отказывает в единовременной выплате накопительной части пенсии - как обжаловать и достичь этой выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

НПФ отказал в единовременной выплате накопительной части пенсии и указал, что будет выплачивать 288 месяцев по 500 р, но если высчитать, то там и сумма выходит больше, чем сумма к единовременной выплате. Можно ли как-то добиться единовременной выплаты? В бумаге не написана причина отказала, по телефону сказали про 5%.Выплата всего 109 т. р. в ПФ говорят, что они такие суммы обычно выплачивают сразу. Можно ли как-то обжаловать их решение и добиться выплаты единовременной?

Ответы на вопрос (2):

Данное решение можно обжаловать в суде.

Добрый день!

Запросите в НПФ расчет и еще раз проверьте самостоятельно, либо с привлечением пенсионного юриста.

А далее, если не согласны с расчетом, обжалуйте данное назначение в суде.