Какие документы я могу попросить соседа для доказательства распределения мест под парковку в огороженном дворе многоквартирного дома?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Леонид, ситуация следующая. В огороженном дворе многоквартирного дома сосед утверждает что все места под парковку распределены и я не могу ставить свой авто во дворе. Какие документы я вправе попросить для доказательства данного заявления. Сам являюсь собственником жилья в данном доме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Леонид! Запросите решение собственников дома по этому вопросу. Необходимо отметить, что Верховный суд высказался по поводу парковок и пришел к выводу, что не пускать на парковку собственников квартир никто не имеет право.

Можете пойти дальше. Как собственник жилья зарегистрируйте право собственности на землю. Тогда у Вас будет документ о праве собственности который Вы сможете показать. С вероятностью в 99.99% у Вашего оппонента такого документа нет. В оформлении Вам поможет любой юрист занимающийся земельными вопросами.