Переоформление дома в многоквартирный - какие изменения ожидаются.

• г. Курск

У меня часть жилого дома, по дарственной дом переоформляли и дом получил статус многоквартирного дома вместо жилого. Что теперь изменится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из каких документов вам стало известно о том, что дом является многоквартирный?

Если вы являетесь собственником части жилого дома, то дом не является многоквартирным, если вы собственник квартиры и у вас изменилось разрешенное использование земельного участка, то вы будете платить налоги как собственники имущества в многоквартирном доме, в том числе и на земельный участок.