Как оплачивать счета за вывоз мусора, если квартира не приватизирована?

• г. Новосибирск

Если квартира не приватизирована, как будет оплачивать счета вывоз мусора также с человека, у нас 7 человек прописанно, а лицевой счёт ещё не выставлен, уже середина марта, потом выставлят с января, по закону это, и почему мы должны платить а прошедшие 2 месяца, не по нашей вине, в моем случае это деньги не маленькие, Подскажите как быть, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц, либо исходя из площади помещения (с кв. м).

В Новосибирской области - с человека в месяц.

Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах).

Задержка с выставлением квитанций на оплату данной услуги ничего не меняет - она должна быть оплачена в полном объёме.

Ожидайте поступления квитанций.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.