Нотариус выдает свидетельство о наследстве и просит заявление на возврат излишне уплаченной госпошлины

• г. Заинск

Нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство (унаследовал квартиру). Через какое-то время мне позвонил нотариус и сообщил, что по ошибке уплатил гос. пошлину за регистрацию два раза, попросил написать заявление о возврате излишне уплаченной гос. пошлины. Может ли нотариус сам написать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, оплата госпошлины производится от Вашего имени.