Могу ли я воспользоваться правом представления на наследство дяди, в ситуации если нет в живых его сестры (моей мамы)

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я воспользоваться правом представления на наследство дяди, в ситуации если нет в живых его сестры (моей мамы) и обоих родителей (моей бабушки и дедушки), больше у него братьев и сестер нет, но есть жена и дети.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Супруга и дети являются наследниками первой очереди.

Елена, не можете. Наследование в данном случае идет в порядке очередности, пережившая супруга и родные дети являются наследниками первой очереди по закону.