Требуется ли присутствие собственника гаража при оформлении в МФЦ, если документы на гараж переданы покупателю по упрощенной схеме продажи
• г. Салехард
Необходимо ли присутствие собственника гаража при оформлении в МФЦ, если договор купли-продажи оформили по упрощённой схеме, документы на гараж собственник передал покупателю.
Ответы на вопрос (4):
г. Владимир
г. Уфа
Уважаемая Светлана г. Салехард!
При оформлении Сделки купли-продажи Гаража (ст.454 ГК РФ) и переходе Права собственности на Гараж в МФЦ потребуется обязательное присутствие в МФЦ Продавца - Собственника гаража (ст.209 ГК РФ) и Покупателя гаража.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.03.2019 г.
СпроситьУпрощённая схема это подписали договор купли-продажи без нотариального заверения.
Спросить13.03.2019, 19:05,
г. Владимир
Не понятно, почему вы этот договор подписывали где-то, а не в МФЦ? Как справедливо заметил коллега, других вариантов на сегодняшний день нет. Или выдать доверенность третьему лицу.