Оплата штрафа за тонировку - вопросы о процентах и сумме пени.

• г. Самара

Был выписан штраф за тонировку-13.11.2011 г, оплачен 31.01.2012 г. Будут ли наложены проценты за неуплату штрафа в течении 30 дней с момента его назначения? Где можно узнать сумму пеня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будут....это административные правоотношение, а не гражданские;

- КоАП РФ предусмотрена ответственность за несвоевременную уплату штрафа Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.