Врач-терапевт угрожает обращением в органы опеки, если не пришли на взвешивание - что делать, если хотим избежать контакта с больными детьми

• г. Сарапул

Пришёл врач терапевт и оставил записку что если мы не прийдем на взвешивая то они будут писать в органы опеки. Ребёнку два года. Что нам делать если мы не хотим идти в полеклинику когда там всегда много больных детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В детских поликлиниках должен быть установлен день приёма здоровых детей. Например, у нас, в Ижевске, в нашей детской поликлинике - это вторник и четверг. Так что узнавайте!

Вы обязаны заботиться о здоровье ребенка, поэтому действия больницы по информированию органов опеки будут правомерными, если Вы не будете являться.