Возможно ли принять на работу гражданку Украины с Видом на Пожизненное Проживание до 2021 года и каковы последствия?

• г. Санкт-Петербург

У гражданки украина РВП до 2021 года, в миграционной карте цель визита частная, можно ли ее принять на работу и какая ответственность.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у нее есть РВП, она может свободно работать, в независимости от того, что указано в цели заезда. Но только в том регионе, где зарегистрирована.