31.01.12 года наше подразделение закрыли, но ООО реорганизуется в другую фирму на что нам рассчитывать?

• г. Владивосток

31.01.12 года наше пдразделение закрыли, но ООО реарганизуется в другую фирму на что нам расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, что значит закрыли? Если у вас простой по вине работодателя, он обязан выплачивать вам 2/3 от среднего заработка. Если в ходе реорганизации ваше подразделение сокращается, то о предстоящем увольнении по данному основанию работодатель обязан был вас уведомить не менее, чем за 2 месяца, кроме того, прежде чем уволить, обязан предложить все имеющиеся на предприятии вакантные должности. Если процедура сокращения нарушена, можно обратиться за защитой своих прав в суд.

Но возможно, от работников не хотят избавляться. В таком случае работникам предлагают увольнение из старого предприятия и принятие на работу в новое.