Мой муж стал жертвой мошенничества при переводе денег через сторонний сайт. Банк не помог отменить операцию, полиция медленно расследует дело. Как действовать дальше?

• г. Псков

26.12.2017 мой муж переводил деньги другу используя сторонний сайт, как оказалось, мошеннический. Банк отказался отменять эту финансовую операцию. Отнесли заявление в полицию. Дело возбудили, но оно никуда не сдвинулось. Следователь периодически вызывает, но задаёт одни и те же вопросы, ничего нового. Что ещё мы можем сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Карина Викторовна, скажу Вам честно, раскрываемость таких дел не высока, вряд ли кого-то привлекут к ответственности, скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела за не установлением лиц, совершивших данное преступление, сайт может быть зарегистрирован в офшорной зоне, а не в России. Больше Вы сделать ничего не можете остается только ждать. Если кого-то привлекут и вернут Вам деньги, то будет очень хорошо. Дорошенко Елена.