Я хочу осмотреться на работе, узнать что из себя представляет организация.

• г. Чебоксары

Как работать не отдавая работадателю трудовую книжку. Я хочу осмотреться на работе, узнать что из себя представляет организация. На прежнем месте я обожглась. Директор по любому поводу грозился уволить меня по статье.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность работника - передать работодателю необходимые для трудоустройства документы, в том числе, трудовую книжку. Не думаете, что это обстоятельство заведомо настроит работодателя против вас? При этом он имеет возможность завести вам новую трудовую книжку. Решение вопроса - заключение трудового договора с испытательным сроком. Не устроит работа - уволитесь в три дня.