Вопрос о возможности торговли пивом, принадлежащим другому ИП, на арендованной территории - нарушение или нет?

• г. Дмитров

Опишу ситуацию. Я ИП, арендую помещение под кафе, зал поделен на две части, первая часть зала в аренде у меня, имеется свой кассовый аппарат и кухня, вторую часть зала арендует другое ИП, на его же ИП зарегистрированно пиво, кассовый аппарат и система ЕГАИС. Соответственно все заказы, вынос и хранение пива происходят в арендуемом мною помещении. Могу ли я торговать пивом принадлежащее другому ип на своей территории? Считается ли это нарушением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Организации и ИП, закупающие пиво для дальнейшей розничной продажи, года обязаны подключаться к системе ЕГАИС (только для подтверждения закупок оптовых партий у легальных производителей и поставщиков).

И в этом Ваше нарушение.