Как правильно составить письмо коллекторам - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

У меня таже история, что и у многих, звонят коллектора по истечению срока. .. спрашивая у них причину звонка, ничего не говорят пока не скажу дату рождения. Вычитал, что можно отправить им грамотно составленное письмо, если оно так, то какого содержания и характера должно быть оно? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно их грамотно послать в суд в устной форме, а можно и попроще, и поближе послать. Остальное - трата времени и расход бумаги.