Расторжение брака с ребенком - что делать, если бывший супруг не выполняет обещания по содержанию?

• г. Рязань

Развожусь с мужем, есть ребёнок, обещал помогать. В заявлении на развод написала что договоренность по содержанию ребёнка достигнута. Если платить не будет смогу подать позже на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да,конечно сможете. Обязанность содержать ребенка на родителе существует по закону, поэтому при неисполнении этой обязанности (при любых договоренностях) можно обращаться за помощью к государству и принудительному исполнению.

Удачи.