Сын решает жить отдельно от гражданской супруги, но стремится забрать ребенка с собой и поселить в платный садик

• г. Красноярск

Сын живет в гражданском браке жена сталачасто выпивать не бывает дома по 3 по 5 дней. Он из-за этого постоянно отпрашивается с работы чтобы сидеть с 2-х годовалым ребенком. Решили жить раздельно, сын хочет забрать ребенка с собой определить его в платный садик. Жилья своего нет, снимает в аренду.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых - при "гражданском " браке разводов не бывае, т.к. это просто сожительство. Во-вторых важно, зарегистрирован ли сын отцом этого ребенка, т.к. в противном случае, если он заберет ребенка, это будет похищением. В-третьих - он может подать в судиск об определении места жительства ребенка (в случае, если он записан отцом ребенка). В этом случае ему придется доказать (а не просто сказать), что она пьет, не занимается воспитанием ребенка, не имеет доходов и т.д.Все это лучше делать с юристами - слишком много тонкостей.

Ваш сын может обратиться в суд об определении места проживания ребенка с ним, где он зарегистрирован.