Предложение оформить кредит дистанционно от сотрудника Гранд экономбанка с комиссией 1% - мошенничество или легитимное предложение?

• г. Челябинск

Мне позвонил сотрудник Гранд экономбанка, предложил оформить кредит дистанционно. 1%от суммы за перевод включат в кредит. Это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Предположительно да, банк не обсуждает плату за перевод при выдаче кредита, банк договаривается с другими банками комплексно, если у него где-то нет своего банкомата, а это поведение предположительно посторонних для банковской деятельности.