Кто должен платить за коммунальные услуги, если суд решает снять деньги с прописанного, но не владеющего квартирой?

• г. Салехард

Квартира в собственности у сына, лицевой счет на него. Я прописан в этой квартире. Есть задолженность по коммунальным услугам. По решению суда с меня снимают деньги. До суда от УК я не получал претензию под роспись, заказного письма тоже не получал. На суд извещения тоже не получал. Суд состоялся в ноябре 2018. Судебные приставы начали снимать деньги с февраля 2019. Вопрос кто должен платить за коммунальные услуги и правомерно ли решение суда, если нет подписи под претензией УК и уведомлением к заказному письму, если они вообще были? Сын работает по вахте, я в то время и сейчас нахожусь в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Если вы прописаны в данной квартире то наравне с сыном согласно стст 153-155 ЖК РФ должны платить за квартиру.

Вы можете отменить судебный приказ и тогда УК должно будет подать иск в отношении сына и вас. уведомить вас должны были по месту нахождения квартиры. Если вы были уведомлены, но не получили письма. То несете риск наступления неблагоприятных последствий. Долг в данном случае взыскивается солидарно.