Живу в частном секторе. Мусорных баков нет вообще мусор не вывозят договор не заключал а оплату в квитанциях приносят. Как быть?
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Не оплачивайте.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г № 354 Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.