Сказал, что собирает документы в полицыю, требует признаться в воровстве, Как поступить в такой ситуации?

• г. Калининград

Устроилась работать в продуктовый магазин заведующей, ИЗ всех документов подписала заявление о приеме на работу, магазин новый, выручка маленькая. Взяли на работу еще одного продавца, работали 2 через 2. В течении 6 месяцев ревизии небыло. Работодатель неоднократно ее отменял. Ключи от магазина были у меня, напарници и у работодателя. Он заходил в магазин в наше отсутствие, а когда уезжал на отдых оставлял ключ племяннику, 31 декабря отработали последний день.3 января была ревизия при каторой вылезла недостача в размере 110000 руб. больше магазин не работал. З.П официальная 3000 руб., а платил 12000. Сказал, что собирает документы в полицыю, требует признаться в воровстве, Как поступить в такой ситуации? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, выплачивать недостачу и признаваться в том, чего не делали не стоит. Заявление в полицию - давление на Вашу психику. Трудовая книжка, я так понимаю, удерживается работодателем? Расчет с Вами не произведен? Следует бороться за свои трудовые права.

Если возникнут дополнительные вопросы, буду рад помочь. Запись на консультацию по тел. в рабочие дни с 15 - 17.00.

С уважением, Чернев С.С.