Как получить решение о разводе из Белогорского мирового суда Крыма без личного присутствия?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, но как её решить незнаю. Моя дочь вышла замуж в Крыму. Через два года они приехали ко мне в Ленинградскую область, прожили ещё месяца три и разбежались. Зять уехал толи домой в Крым, потом в Москву. Дочь решила подать на развод. После всех процедур у мирового судьи, в районном суде отослали документы в судебный участок в Белогорский мировой суд республики Крым. Оттуда пришёл ответ, что их развели, но как теперь получить это решение суда, чтобы в нашем заксе поставить печать в паспорте о разводе? Неужели придётся ехать за 4000 км? Дважды писала туда запрос, чтобы выслали почтой, но ответа никакого не получила. Может нужно какие то другие действия предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подготовьте и направьте на имя Председателя суда жалобу на бездействие. Дабы ускорить дело направляйте не только в виде заказного письма с уведомлением о вручении, но и на электронную почту соответствующего суда.

Скажите, пожалуйста, а мне из Крыма действительно могут прислать документы если написать жалобу, а то я уж и надежду потеряла, что это возможно. Спасибо.

Можно выслать человеку доверенность от вашего имени на получение документов.

Прежде чем жаловаться, направьте в суд ходатайство о выдаче вам копии судебного акта с отметкой о вступлении в законную силу. Просите направить его вам по почте.

Ходатайство направьте ценным письмом с описью вложений.

Если после этого суд не направит вам копию судебного акта, тогда - жалуйтесь.