Сколько должно быть родившемуся ребенку, чтобы девушка подала на алименты на любовника год, месяц, день?

• г. Кызыл

Ситуация: девушка беременна, у него официальная семья жена и два сына (6 и 14 лет). сколько должно быть родившемуся ребенку, чтобы девушка подала на алименты на любовника год, месяц, день? И может ли она подать на себя на алименты до 3 лет? А возможен вариант, что она беременная подаст на алименты? Будьте добры ответьте на 3 вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Через год после рождения ребенка она может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с момента рождения, а так же на свое содержание в период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.

Как только ребенок родится и будет получено свидетельсво о рождении, то и можно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Но только на содержание ребенка.

На алименты подать только после установления отцовства- это раз.

Не состоящим в браке женщинам алименты на свое содержание д0 достижения ребенком 3-х лет не взыскиваются - это два.

Установление отцовства может быть произведено как во время беременности, так и после, но алименты взыскиваются только после рождения. Константин Павлович прав