Возможен ли увольнение офицера категории годности Б по состоянию здоровья?

• г. Ростов-на-Дону

Я офицер, выслуша лет в календарном исчислении 23 года. По и тогам ВВК категория годности "Б". Могу, ли я уволиться по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Статья 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает увольнение по состоянию здоровья "в" - ограниченно годных к военной службе и "д" - негодных к военной службе.

Здравствуйте, по состоянию здоровья Вы к сожалению уволиться с военной службы не можете, поскольку увольнение по данному основанию допустимо только в отношении военнослужащих признанных ВВК не годными (категория годности - "Д") или ограниченного годными к военной службе (категория годности - "В").