Как подарить часть своей доли в долевом доме без согласия остальных собственников?

• г. Лиски

Проживаю в долевом доме с супругой и двумя малолетними детьми. Право собственности 1/4 доля. Собственники не дают согласия на регистрацию жены и детей. Могу ли я подарить часть своей доли без соглосия остальных собственников? Если-да,то какие документы мне надо подготовить-собрать?

Ответы на вопрос (1):

Что касается детей - то согласие на их регистрацию от других собственников не требуется. Половину своей доли вы вправе подарить кому угодно, в том числе и жене, согласия других собственников также не требуется. Для этого необходимо заключить договор дарения, затем его копию и копию правоустанавливающих документов на квартиру предоставить в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности на часть вашей доли.