Присоединение мамы к долевой собственности квартиры - возможность получения налогового вычета

• г. Уфа

Недавно купила квартиру. В собственности только я. Теперь хочу, чтобы мама вступила в долевую собственность, чтобы быстрее получить налоговый вычет. Чтобыона получала вычет и я. Думаю так можно быстрее получить вычет (260 000 руб). Ответьте пожалуйста можно ли так? Если да, то я чего мне начинать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продадите или подарите маме долю, то вычет она не получит, так как согласно п.11 ч.2 ст.105.1 НК РФ вы являетесь взаимозависимыми лицами.