Проблемы с заказом куртки - неподходящий размер и отказ продавца от возврата денег - что делать?

• г. Чита

Заказали куртку у девушки через интернет, не в магазине. Пришла куртка не совсем то, что мы ожидали, размер не подошёл. Куртку Девушка не меняет и деньги вернуть не хочет. Возможно ли написать заявление о мошенничестве. ?

Ответы на вопрос (6):

Можно написать претензию, потом подать в суд.

Спасибо за ответ. А куда писать претензию? Если она физическое лицо? У неё просто страничка в интернете, магазина нет, она не ИП,ЧП, не оформлена никак. Суд примет ли?

Здравствуйте

Чтоб обратиться в суд Вам необходимы ее данные.

Можно попробовать через УФМС, а затем ходатайством через суд, однако проблема может быть в том, что это фейковая страница.

Ответил в личном сообщении.

Не много не понятно. Она как физ лицо должна вернуть мне деньги?

Да, должна. Вы можете расторгнуть договор и с физическим лицом, ограничений нет.

Обратитесь в суд.