Отказ ТСЖ в выдаче выписки из финансово-лицевого счета мужу без права собственности на квартиру - правомерен или нет?

• г. Красноярск

В ТСЖ отказались выдать выписку из финансово-лицевого счета квартиры мужу, хотя в этой квартире он прописан установленным порядком, но не является собственником этой квартиры. (собственник там я). Правомерен ли отказ? Мужем были предъявлены документы: паспорт и мой оригинал свидетельства о собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, в данном случае, отказ в выдаче выписки из ФЛС, является законным.

Для получения выписки, с заявлением должен обращаться собственник, с документами подтверждающими право собственности.