Влияет ли изменение фамилии ребёнка на обязанность отца выплачивать алименты бывшей жене?

• г. Лисичанск

Бывшая жена хочет изменить фамилию ребёнка рождённого в браке на свою девичью фамилию. Будет ли обязан отец и дальше платить алименты бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

даже отца лишат родительских прав,он все равно обязан платить алименты,не говоря уже о таком безобидном действии как смена фамилии ребенку.Вот если ребенка усыновят,вот тогда нет оснований к взыскании алиментов.