Возможно ли установить в школе рабочий график по 13 часов с днями через день?

• г. Абакан

Скажите пожалуста вот я работаю в школе рабочим имеит ли работадатель сделать график работы по 13 чесов и день через день пофакту я работаю с 8 до 21 и день через день.

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит закону если, согласно ст. 91 ТК РФ-Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Если суммарное количество отработанного времени за неделю более 40 часов, то это нарушение законодательства-можно обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.