Возможность взыскания дополнительной суммы от управляющей компании за нарушение прав потребителей при падении снега с крыши на автомобиль со собственности руководителя

• г. Челябинск

На автомобиль упал снег с крыши многоквартирного дома. В данном доме я работаю уже 5 лет. У моего руководителя данное помещение (на 1 этаже) в собственности и заключен договор с управляющей компанией (ответчиком). Более того, я проживаю в другом доме и мой дом обслуживает эта же управляющая компания. Вопрос - возможно ли при подаче иска на управляющую компанию сослаться на нарушение прав потребителей и таким образом взыскать дополнительно 50% от стоимости иска. Также, в этом случае, на сколько мне известно не платится госпошлина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не возможно, увы.