Ветеран труда и дитя войны, прописанная в квартире, имеет ли право на компенсацию за ЖКХ?

• г. Владивосток

Квартира подарена дочери три года назад. Но прописана я в ней одна. Мне 81 год. Счётавыписаны на ммоё имя и оплачивают их я. Как ветеран труда и дитя войны, имею ли я право на получение компенсации по оплате ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется следующим льготным категориям граждан (по региональному регистру):

- ветераны труда и приравненные к ним граждане;

- реабилитированные лица;

- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- многодетные семьи.

Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Компенсация предоставляется только при условии полной оплаты выставленных квитанций.

Основание: ЖК РФ.