Как исчисляется срок давности по кредитному договору? С момента последнего платежа или как то ещё?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Да или когда лицо узнало о нарушенном праве - ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте! Срок исковой давности начинает идти с момента, когда вы узнали о нарушении своих прав. В зависимости от того, что вам необходимо именно узнать. Вопрос задан общий. Если нужна более конкретная информация опишите вопрос более подробно. Статья 196 ГК РФ Вам в помощь.

Добрый день! Это зависит от того как на основании с договором кредит подлежит оплате. В случае, когда оплата производится частями, то срок исковой давности будет исчисляться по каждому платежу.

В случае, если предусмотрен возврат кредита с процентами в конце срока, то срок исчисляется с даты следующей за днем когда кредит и проценты должны быть возвращены.