Как подать в суд на расчетный центр и требовать перерасчет, а также узнать о пошлине и возможности применения закона о защите прав потребителя?

• г. Петрозаводск

Подать в суд на расчетный центр, обязать сделать перерасчет. Что с пошлиной? Можно ли воспользоваться законом о защите прав потребителя. Если нет, то как рассчитать пошлину?

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу освободить меня от гос. пошлины".

Вам услуги оказывает не расчетный центр, а УК или ТСЖ. То есть в суд надо подавать на УК или ТСЖ, а расчетный центр привлекать 3-м лицом.

Госпошлина не платится в соответствии с законом о защите прав потребителей.

В смысле?