Совместно нажитое в браке имущество?

• г. Самара

Можно ли передать совместно нажитое в браке имущество (производственное помещение) дочери в пользование без права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Можете сдать в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Как составить договор аренды помещения, чтобы его можно было расторгнуть в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это вполне возможно. Достаточно заключить договора аренды на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

До брака имела собственность, уже когда находился в браке сделал обмен квартиры, т.е. старую продала, и купила новую. Развелась с супругом. Имеет ли он право на данное имущество как совместно нажитое или можно в судебном порядке прекратить его право на пользование жилым помещением (иной собственности у него нет, зарегистрирован со мной в этой квартире). Спасибо.

Совместно нажитое имущество, офисное помещение в Москве, было в браке зарегистрировано на супруга в 2014 г. При разводе в 2016 стала - общедолевая собственность, 1/2 доля, по решению суда, без определения даты собственности. В 2019 году регистрируем право собственности в Росреестре.

Налог при продажи помещения с какого времени рассчитывается?

Планирую подать исковое заявление о прекращении права совместной собственности между супругами, определении долей в праве общей собственности на совместно нажитое имущество и признании права собственности на 1/2 доли совместно нажитого имущества. Помогите с определением итоговой цены иска?

Квартира куплена в браке. Муж, жена, двое детей. Как мужу полностью передать свою долю жене? Без сохранения права на "совместно нажитое имущество"?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли заключать договор безвозмездного пользования нежилого помещения с супругом, если помещение принадлежит мне (физ. лицо) а муж ИП, и это совместно нажитое имущество?

При совместном браке было нажито имущество-куплена квартира и недостроенный дом)) имущество оформлено на свекра и свекровь)) в случае развода, как доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение