Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nРебёнок, рожденный в Молдавии, получит ли свидетельство о рождении России, если его мать не может лететь в страну из-за беременности?

• г. Ярославль

Моя супруга получила российский загран паспорт в посольстве России в Молдавии. Сейчас она беременна и врачи из за угрозы ей и ребёнку не рекомендуют ей лететь в Россию. Получит ли ребёнок рождённый в Молдавии свидетельство о рождении России?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вы можете получить свидетельство о рождении в консульстве РФ в Молдавии. Удачи вам!