Сокращается ли рабочее время при низкой температуре и при какой температуре сотрудник может не выйти на работу?

• г. Новосибирск

Я работаю социальным работником, работа связанна с разъездами по городу-соответственно треть рабочего времени проходит на улице. Сокращается ли рабочее время при низкой температуре и при какой температуре сотрудник может не выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Так, как Новосибирск не приравнивается к районам Крайнего Севера, то сокращение рабочего времени возможен в следующих случаях:

1. По соглашению сторон о сокращении рабочего времени в связи понижением температуры.

2. Провести комиссию по аттестации рабочего места, если комиссия определит что условия труда не соответствуют условиям по охране труда, то можно потребовать уменьшение продолжительности рабочего времени