Можно ли отсудить свою долю наследственного имущества, несмотря на то что оно уже подарено сестре?

• г. Чебоксары

Что же вы трубку то не берете? А вопрос такой: в январе 11 года умерла мама. Я жил с не й неприватизированной квартире, которую после смерти приватизировали и продали. Все вещи я перевез к себе на другое место жительства. В периодбрака родителями было приобретено много имущества, которое фактически оформлено на отца. Отец в свою очередь в декабре 2011 года подарил все моей сестре. Я узнал об этом только в ноябре 2018 года, когда сестра стала судиться с отцом. Могу ли я отсудить свою долю наследственного имущества, несмотря на то что оно уже подарено сестре?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. После того как имущество подарено - оно является собственностью одаряемого и не входит в состав наследственной массы отца.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Ваш отец, как собственник имущества, уже распорядился своим имуществом - подарил его вашей сестре.