Учитывается ли при расчёте среднего дохода прожиточный минимум в г. Москва для студентки мед. колледжа живущей там?
₽ VIP

• г. Тамбов

Моя семья состоит из 3 человек: я - учитель школы, сын 11 лет - школьник, дочь 18 л. студентка мед. колледжа в г. Москва. Для получения соц. стипендии дочери мне в отделе соцзащиты рассчитывают доход семьи за 3 месяца. Меня интересует следующее: при рассчёте среднего дохода семьи учитывается прожиточный минимум по Тамбовской области, а дочь живёт и обучается в Москве. Не должны ли органы соц. защиты учитывать это, и рассчитывать доход семьи с учётом прожиточного минимума г. Москва на неё?

Ответы на вопрос (2):

Елена, не должны, т.к. регистрация у дочери в Вашей квартире которая расположена в Тамбове. и именно соц.защита Тамбова начисляет стипендию дочери. а не Москва.

Елена, Ваша семья проживает в Тамбове, соответственно и прожиточный минимум учитывается по Вашему региону, временное проживание Вашей дочери в Москве учитывается. Учитывается ее стипендия, иные доходы.