Отказ в выплате материнского капитала из-за недостойного состояния дома - фундамент и крыша требуют ремонта

• г. Краснодар

Отказали в выплате материнского капитала. Хотели купить дом, документы сдали в ФНС, пришёл отказ в связи с недостойным видом дома (фундамент и крыша в плачевном состоянии)

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь ФНС? Нет такого понятия как недостойный вид дома, есть понятие аварийное состояние дома или жилой дом не пригоден для проживания.