В 2006 году лишали прав за езду в алг сост., сейчас тоже попался какой срок будет лишения прав?

• г. Казань

В 2006 году лишали прав за езду в алк сост, сейчас тоже попался какой срок будет линения прав?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 12.8.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

думаю два года.

Максимальный, не сомневайтесь:

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Лишение 2006 года давно истекло давностью, поэтому формально будете считаться впервые лишаемым

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.