Сколь времени есть у ответчика обжаловать решение суда если они подали жалобу в последний день?!

• г. Владикавказ

Сколь времени есть у отвечика обжаловать решение суда если они подали жалобу в последний день?!

Ответы на вопрос (6):

Ничего что подали жалобу в последний день. Главное что уложились в месячный срок. Уже обжаловали. Ждите когда вызовут. Можете позвонить в суд первой инстанции, в канцелярию, спросить специалиста по апелляциям. Он согласовывает дату рассмотрения апелляционной жалобы с вышестоящим судом и может сообщить дату рассмотрения жалобы. Можете подать и дополнение к апелляционной жалобе.

Обжаловать решение суда можно в течении месяца со дня его окончательного изготовления, ст. 320-330 ГПК РФ, при этом последним днем для подачи жалобы считается день окончания месячного срока включительно.

Обратитесь к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи по ст. 779 ГК РФ. Юрист ознакомится с делом и выразит свое мнение по вашему вопросу.

Не зная дела ответ невозможен.

Но прошло больше месяца же!?

Надо смотреть, дату фактического получения решения стороной и имеется ли ходатайство о восстановлении срока на обжалование.

Что нибудь измениться после обжалование.