Нам необходимо продать земельный участок, приобретенный по материнскому капиталу, для улучшения условий для несовершеннолетних.

• г. Тюмень

Нам необходимо продать земельный участок, преобретенный по материнскому капиталу, для улучшения условий для несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущество, приобретаемое за счёт средств материнского капитала, должно оформляться в общую долевую собственность, как родителей, так и детей. При этом у Вас должны были отобрать обязательство оформить недвижимое имущества на ребенка в течение 6 месяцев со дня подписания договора. Поэтому для отчуждения земельного участка требуется согласие Пенсионного фонда, который имеет право предъявить иск и оспорить отчуждение земельного участка совершённое без его согласия.